
Fiche issue des sources publiques
TUNCAY CELIK
Loyettes : identité déclarée et points à vérifier
Le registre renseigne une création en 2016, soit 10 ans d’existence. Cette ancienneté ne décrit pas l’expérience sur un type de chantier. Contactez l’entreprise pour vérifier si elle peut étudier votre projet d’isolation des combles. Votre logement à Loyettes : indiquez les surfaces à traiter et les contraintes d’accès avant de discuter du chiffrage.
Vous représentez cet établissement ? Signalez une correction ou demandez le retrait de la fiche
Situer l’adresse déclarée
484 RUE DE LA CROIX BOIS 01360 LOYETTES
La carte ne peut pas être affichée. Le lien ci-dessous permet de rechercher l’adresse déclarée ; vérifiez les possibilités d’accueil avant un déplacement.
Les éléments disponibles sur TUNCAY CELIK
Le lieu d’implantation déclaré est le suivant : 484 Rue de la Croix Bois 01360 Loyettes. La création de l’entreprise est renseignée pour l’année 2016.
Un échange direct permet de préciser les travaux pris en charge et les modalités de déplacement.
Votre logement à Loyettes au centre du devis
Expliquez ce que vous attendez des travaux et les limites que vous rencontrez aujourd’hui. La solution proposée doit être justifiée pour votre bâtiment, sans déduire une économie ou un résultat du seul choix d’un matériau.
En 2022, les maisons représentent 75,4 % des logements à Loyettes, soit environ 1 122 maisons selon l’INSEE. Parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020, la tranche de 2006 à 2019 rassemble le plus grand effectif. L’âge du bâti ne renseigne pas les travaux d’isolation déjà réalisés.
Pour échanger avec TUNCAY CELIK, rassemblez plans ou dimensions, photos et informations sur l’isolant en place. Ce premier descriptif facilite la discussion ; les contraintes restent à examiner sur place.
Le lieu de l’établissement ne suffit pas à savoir s’il peut prendre en charge votre adresse. Confirmez directement prestations, déplacements et calendrier, puis demandez les documents adaptés aux travaux.
Lisez les propositions poste par poste : fourniture, préparation, pose et finitions. Surface traitée, matériau, résistance thermique annoncée, exclusions, calendrier et montant total doivent permettre de comprendre les différences de prix.
Pour élargir vos échanges, ouvrez aussi les fiches des communes environnantes. Chaque établissement doit confirmer les travaux qu’il propose et ses déplacements.
Une fois le besoin décrit, le service partenaire permet de présenter votre demande de chiffrage. Cette démarche ne s’adresse pas automatiquement à l’entreprise de cette fiche.
Identité et éléments de registre
- SIRET
- 82162432700028
- SIREN
- 821624327
- Nom enregistré
- TUNCAY CELIK
- Adresse enregistrée
- 484 RUE DE LA CROIX BOIS 01360 LOYETTES
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.29A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 05/04/2016
- Création de l’établissement
- 01/04/2022
- Dirigeant déclaré lors de la consultation
- Tuncay Celik
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
Création et direction : API Recherche d’entreprises, consultée le 09/10/2026. Ces informations décrivent le registre à cette date.
Revenir aux établissements de la commune
Les questions à poser avant de choisir
Le formulaire contacte-t-il cette entreprise ?
Présentez au service partenaire votre besoin d’Isolation des combles. La demande relève d’un parcours distinct et ne s’adresse pas automatiquement à TUNCAY CELIK.
Comment lire les différences entre deux offres ?
Rapprochez les surfaces, les produits et les performances annoncées, puis les étapes de préparation et de pose, les finitions, le calendrier et le montant. Les exclusions doivent être explicites pour comprendre l’écart entre les offres.
Quels justificatifs demander avant le chantier ?
Le registre ne remplace pas les justificatifs du chantier. Demandez les certificats utiles et une attestation d’assurance couvrant les travaux prévus, puis contrôlez leur domaine et leurs dates.
Comment vérifier les déplacements proposés ?
Le registre situe l’établissement, sans indiquer ses possibilités de déplacement ni son calendrier. Confirmez ces deux points auprès de TUNCAY CELIK.
Loyettes : situer le parc de logements
Repères INSEE 2022
- Chauffage électrique
- 54,2 %Résidences principales
- Part de maisons
- 75,4 %Ensemble des logements
- Propriétaires occupants
- 71,3 %Résidences principales
- Maisons
- 1 122Ensemble des logements
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 2006 à 2019 (environ 329 maisons).
Consulter le détail des indicateurs
- Logements
- 1 489Ensemble des logements
- Maisons
- 1 122Ensemble des logements
- Part de maisons
- 75,4 %Ensemble des logements ; environ 1 122 sur 1 489
- Appartements
- 361Ensemble des logements
- Part de appartements
- 24,2 %Ensemble des logements ; environ 361 sur 1 489
- Résidences principales
- 1 386Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 93,1 %Ensemble des logements ; environ 1 386 sur 1 489
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 30Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 2,0 %Ensemble des logements ; environ 30 sur 1 489
- Logements vacants
- 73Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 4,9 %Ensemble des logements ; environ 73 sur 1 489
- Propriétaires occupants
- 988Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 71,3 %Résidences principales ; environ 988 sur 1 386
- Locataires
- 380Résidences principales
- Locataires
- 27,4 %Résidences principales ; environ 380 sur 1 386
- Locataires HLM
- 101Résidences principales
- Locataires HLM
- 7,3 %Résidences principales ; environ 101 sur 1 386
- Occupants logés gratuitement
- 17Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 1,2 %Résidences principales ; environ 17 sur 1 386
- Chauffage électrique
- 751Résidences principales
- Chauffage électrique
- 54,2 %Résidences principales ; environ 751 sur 1 386
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 286Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 20,7 %Résidences principales ; environ 286 sur 1 386
- Chauffage au fioul
- 81Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 5,9 %Résidences principales ; environ 81 sur 1 386
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 9Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 0,6 %Résidences principales ; environ 9 sur 1 386
- Autres combustibles de chauffage
- 258Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 18,6 %Résidences principales ; environ 258 sur 1 386
- 1 pièce
- 27Résidences principales
- 2 pièces
- 107Résidences principales
- 3 pièces
- 213Résidences principales
- 4 pièces
- 406Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 633Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 88Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 53Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 90Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 303Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 113Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 329Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les nombres de logements sont présentés à l’unité. Les parts sont calculées sur les valeurs non arrondies et sur la population précisée pour l’indicateur. Cette vue du parc local ne constitue pas un diagnostic de votre logement ni une évaluation de son isolation.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.


La prochaine étape
Faites chiffrer votre projet d’isolation
Présentez vos combles et les travaux envisagés à ViteUnDevis. Les propositions reçues vous aideront à examiner les solutions et leur coût.
Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.
Gratuit et sans engagement. Jusqu’à trois devis selon votre projet et votre secteur, sans nombre de réponses garanti.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.