
Fiche issue des sources publiques
CET FACADE
Lissieu : identité déclarée et points à vérifier
Le profil consulté mentionne Ahmet Cetin à la direction ; faites confirmer les prestations d’isolation des combles auprès de l’entreprise. L’entreprise a été créée en 2026, selon le registre consulté. Votre logement à Lissieu : indiquez les surfaces à traiter et les contraintes d’accès avant de discuter du chiffrage.
Vous représentez cet établissement ? Signalez une correction ou demandez le retrait de la fiche
Situer l’adresse déclarée
4 ALLEE DE LA COMBE 69380 LISSIEU
La carte ne peut pas être affichée. Le lien ci-dessous permet de rechercher l’adresse déclarée ; vérifiez les possibilités d’accueil avant un déplacement.
Les éléments disponibles sur CET FACADE
La source consultée associe Ahmet Cetin (Président de SAS) à la direction déclarée. Selon les informations consultées, l’entreprise a été créée en 2026. Le lieu d’implantation déclaré est le suivant : 4 Allee de la Combe 69380 Lissieu.
Prenez contact pour connaître les prestations proposées et les prochaines disponibilités.
Votre logement à Lissieu au centre du devis
Pour échanger avec CET FACADE, rassemblez plans ou dimensions, photos et informations sur l’isolant en place. Ce premier descriptif facilite la discussion ; les contraintes restent à examiner sur place.
Précisez les pièces et les périodes de l’année où vous souhaitez améliorer le confort. La solution proposée doit être justifiée pour votre bâtiment, sans déduire une économie ou un résultat du seul choix d’un matériau.
Le parc de logements à Lissieu comprend environ 1 104 maisons en 2022 ; leur part est de 76,7 % d’après l’INSEE. Parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020, la tranche de 1971 à 1990 rassemble le plus grand effectif. L’âge du bâti ne renseigne pas les travaux d’isolation déjà réalisés.
Commencez par retrouver le même périmètre de travaux dans les offres que vous rapprochez. Surface traitée, matériau, résistance thermique annoncée, exclusions, calendrier et montant total doivent permettre de comprendre les différences de prix.
Une implantation enregistrée ne définit pas un secteur d’intervention. Confirmez directement prestations, déplacements et calendrier, puis demandez les documents adaptés aux travaux.
Pour élargir vos échanges, ouvrez aussi les fiches des communes environnantes. Chaque établissement doit confirmer les travaux qu’il propose et ses déplacements.
Une fois le besoin décrit, le service partenaire permet de présenter votre demande de chiffrage. Cette démarche ne s’adresse pas automatiquement à l’entreprise de cette fiche.
Identité et éléments de registre
- SIRET
- 10128684700013
- SIREN
- 101286847
- Nom enregistré
- CET FACADE
- Adresse enregistrée
- 4 ALLEE DE LA COMBE 69380 LISSIEU
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.29A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 30/01/2026
- Création de l’établissement
- 30/01/2026
- Dirigeant déclaré lors de la consultation
- Ahmet Cetin Président de SAS
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
Création et direction : API Recherche d’entreprises, consultée le 09/10/2026. Ces informations décrivent le registre à cette date.
Revenir aux établissements de la commune
Les questions à poser avant de choisir
Le formulaire contacte-t-il cette entreprise ?
Présentez au service partenaire votre besoin d’Isolation des combles. La demande relève d’un parcours distinct et ne s’adresse pas automatiquement à CET FACADE.
Comment lire les différences entre deux offres ?
Rapprochez les surfaces, les produits et les performances annoncées, puis les étapes de préparation et de pose, les finitions, le calendrier et le montant. Les exclusions doivent être explicites pour comprendre l’écart entre les offres.
Quels justificatifs demander avant le chantier ?
Le registre ne remplace pas les justificatifs du chantier. Demandez les certificats utiles et une attestation d’assurance couvrant les travaux prévus, puis contrôlez leur domaine et leurs dates.
Comment vérifier les déplacements proposés ?
Le registre situe l’établissement, sans indiquer ses possibilités de déplacement ni son calendrier. Confirmez ces deux points auprès de CET FACADE.
Lissieu : situer le parc de logements
Repères INSEE 2022
- Chauffage électrique
- 22,1 %Résidences principales
- Part de maisons
- 76,7 %Ensemble des logements
- Propriétaires occupants
- 81,8 %Résidences principales
- Maisons
- 1 104Ensemble des logements
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 606 maisons).
Consulter le détail des indicateurs
- Logements
- 1 440Ensemble des logements
- Maisons
- 1 104Ensemble des logements
- Part de maisons
- 76,7 %Ensemble des logements ; environ 1 104 sur 1 440
- Appartements
- 333Ensemble des logements
- Part de appartements
- 23,2 %Ensemble des logements ; environ 333 sur 1 440
- Résidences principales
- 1 249Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 86,8 %Ensemble des logements ; environ 1 249 sur 1 440
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 117Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 8,1 %Ensemble des logements ; environ 117 sur 1 440
- Logements vacants
- 74Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 5,1 %Ensemble des logements ; environ 74 sur 1 440
- Propriétaires occupants
- 1 022Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 81,8 %Résidences principales ; environ 1 022 sur 1 249
- Locataires
- 218Résidences principales
- Locataires
- 17,5 %Résidences principales ; environ 218 sur 1 249
- Locataires HLM
- 103Résidences principales
- Locataires HLM
- 8,3 %Résidences principales ; environ 103 sur 1 249
- Occupants logés gratuitement
- 9Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 0,8 %Résidences principales ; environ 9 sur 1 249
- Chauffage électrique
- 276Résidences principales
- Chauffage électrique
- 22,1 %Résidences principales ; environ 276 sur 1 249
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 713Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 57,1 %Résidences principales ; environ 713 sur 1 249
- Chauffage au fioul
- 102Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 8,2 %Résidences principales ; environ 102 sur 1 249
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 43Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 3,4 %Résidences principales ; environ 43 sur 1 249
- Autres combustibles de chauffage
- 115Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 9,2 %Résidences principales ; environ 115 sur 1 249
- 1 pièce
- 10Résidences principales
- 2 pièces
- 60Résidences principales
- 3 pièces
- 112Résidences principales
- 4 pièces
- 253Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 814Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 97Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 8Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 63Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 606Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 171Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 86Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les nombres de logements sont présentés à l’unité. Les parts sont calculées sur les valeurs non arrondies et sur la population précisée pour l’indicateur. Cette vue du parc local ne constitue pas un diagnostic de votre logement ni une évaluation de son isolation.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.


La prochaine étape
Faites chiffrer votre projet d’isolation
Présentez vos combles et les travaux envisagés à ViteUnDevis. Les propositions reçues vous aideront à examiner les solutions et leur coût.
Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.
Gratuit et sans engagement. Jusqu’à trois devis selon votre projet et votre secteur, sans nombre de réponses garanti.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.