Illustration générée de combles isolés sous une charpente en bois.

Fiche issue des sources publiques

ISO HAUTE-SAVOIE SASU

Creil : identité déclarée et points à vérifier

Le profil consulté mentionne Sevdalin Stefanov à la direction ; faites confirmer les prestations d’isolation des combles auprès de l’entreprise. La création en 2020 représente 6 ans d’existence déclarée. Cette ancienneté ne décrit pas l’expérience sur un type de chantier. Votre logement à Creil : indiquez les surfaces à traiter et les contraintes d’accès avant de discuter du chiffrage.

Vous représentez cet établissement ? Signalez une correction ou demandez le retrait de la fiche

Situer l’adresse déclarée

22 RUE EDOUARD VAILLANT 60100 CREIL

La carte ne peut pas être affichée. Le lien ci-dessous permet de rechercher l’adresse déclarée ; vérifiez les possibilités d’accueil avant un déplacement.

Rechercher cette adresse sur Google Maps

ISO HAUTE-SAVOIE SASU : comprendre les informations publiées

L’établissement est enregistré à cette adresse : 22 Rue Edouard Vaillant 60100 Creil. Selon les informations consultées, l’entreprise a été créée en 2020. Au moment de la consultation, Sevdalin Stefanov (Président de SAS) figure dans les informations de direction.

Un échange direct permet de préciser les travaux pris en charge et les modalités de déplacement.

Échanger sur un chantier de combles à Creil

Pour échanger avec ISO HAUTE-SAVOIE SASU, rassemblez plans ou dimensions, photos et informations sur l’isolant en place. Ce premier descriptif facilite la discussion ; les contraintes restent à examiner sur place.

Expliquez ce que vous attendez des travaux et les limites que vous rencontrez aujourd’hui. La solution proposée doit être justifiée pour votre bâtiment, sans déduire une économie ou un résultat du seul choix d’un matériau.

Le parc de logements à Creil comprend environ 1 956 maisons en 2022 ; leur part est de 13,9 % d’après l’INSEE. Parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020, la tranche de 1971 à 1990 rassemble le plus grand effectif. L’âge du bâti ne renseigne pas les travaux d’isolation déjà réalisés.

Lisez les propositions poste par poste : fourniture, préparation, pose et finitions. Surface traitée, matériau, résistance thermique annoncée, exclusions, calendrier et montant total doivent permettre de comprendre les différences de prix.

Une implantation enregistrée ne définit pas un secteur d’intervention. Confirmez directement prestations, déplacements et calendrier, puis demandez les documents adaptés aux travaux.

D’autres implantations recensées peuvent servir de points de départ à proximité. Chaque établissement doit confirmer les travaux qu’il propose et ses déplacements.

Une fois le besoin décrit, le service partenaire permet de présenter votre demande de chiffrage. Cette démarche ne s’adresse pas automatiquement à l’entreprise de cette fiche.

Demander un chiffrage pour mes combles

Identité et éléments de registre

SIRET
88033743100022
SIREN
880337431
Nom enregistré
ISO HAUTE-SAVOIE SASU
Adresse enregistrée
22 RUE EDOUARD VAILLANT 60100 CREIL
Activité déclarée (code NAF)
43.29A
Statut administratif lors de la consultation
Actif lors de la consultation
Création de l’entreprise
01/01/2020
Création de l’établissement
01/04/2026
Dirigeant déclaré lors de la consultation
  • Sevdalin Stefanov Président de SAS

Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.

Création et direction : API Recherche d’entreprises, consultée le 09/10/2026. Ces informations décrivent le registre à cette date.

Revenir aux établissements de la commune

Les questions à poser avant de choisir

Le formulaire contacte-t-il cette entreprise ?

Présentez au service partenaire votre besoin d’Isolation des combles. La demande relève d’un parcours distinct et ne s’adresse pas automatiquement à ISO HAUTE-SAVOIE SASU.

Comment lire les différences entre deux offres ?

Rapprochez les surfaces, les produits et les performances annoncées, puis les étapes de préparation et de pose, les finitions, le calendrier et le montant. Les exclusions doivent être explicites pour comprendre l’écart entre les offres.

Quels justificatifs demander avant le chantier ?

Le registre ne remplace pas les justificatifs du chantier. Demandez les certificats utiles et une attestation d’assurance couvrant les travaux prévus, puis contrôlez leur domaine et leurs dates.

Comment vérifier les déplacements proposés ?

Le registre situe l’établissement, sans indiquer ses possibilités de déplacement ni son calendrier. Confirmez ces deux points auprès de ISO HAUTE-SAVOIE SASU.

Creil : situer le parc de logements

Repères INSEE 2022

Chauffage électrique
23,3 %Résidences principales
Part de maisons
13,9 %Ensemble des logements
Propriétaires occupants
20,0 %Résidences principales
Maisons
1 956Ensemble des logements

La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 459 maisons).

Consulter le détail des indicateurs
Logements
14 025Ensemble des logements
Maisons
1 956Ensemble des logements
Part de maisons
13,9 %Ensemble des logements ; environ 1 956 sur 14 025
Appartements
11 668Ensemble des logements
Part de appartements
83,2 %Ensemble des logements ; environ 11 668 sur 14 025
Résidences principales
13 003Ensemble des logements
Part de résidences principales
92,7 %Ensemble des logements ; environ 13 003 sur 14 025
Résidences secondaires ou occasionnelles
73Ensemble des logements
Part de résidences secondaires ou occasionnelles
0,5 %Ensemble des logements ; environ 73 sur 14 025
Logements vacants
949Ensemble des logements
Part de logements vacants
6,8 %Ensemble des logements ; environ 949 sur 14 025
Propriétaires occupants
2 596Résidences principales
Propriétaires occupants
20,0 %Résidences principales ; environ 2 596 sur 13 003
Locataires
10 250Résidences principales
Locataires
78,8 %Résidences principales ; environ 10 250 sur 13 003
Locataires HLM
6 691Résidences principales
Locataires HLM
51,5 %Résidences principales ; environ 6 691 sur 13 003
Occupants logés gratuitement
157Résidences principales
Occupants logés gratuitement
1,2 %Résidences principales ; environ 157 sur 13 003
Chauffage électrique
3 031Résidences principales
Chauffage électrique
23,3 %Résidences principales ; environ 3 031 sur 13 003
Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
8 872Résidences principales
Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
68,2 %Résidences principales ; environ 8 872 sur 13 003
Chauffage au fioul
270Résidences principales
Chauffage au fioul
2,1 %Résidences principales ; environ 270 sur 13 003
Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
75Résidences principales
Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
0,6 %Résidences principales ; environ 75 sur 13 003
Autres combustibles de chauffage
756Résidences principales
Autres combustibles de chauffage
5,8 %Résidences principales ; environ 756 sur 13 003
1 pièce
1 144Résidences principales
2 pièces
2 183Résidences principales
3 pièces
4 315Résidences principales
4 pièces
3 608Résidences principales
5 pièces ou plus
1 753Résidences principales
Maisons construites avant 1919
295Maisons en résidence principale construites avant 2020
Maisons construites de 1919 à 1945
353Maisons en résidence principale construites avant 2020
Maisons construites de 1946 à 1970
402Maisons en résidence principale construites avant 2020
Maisons construites de 1971 à 1990
459Maisons en résidence principale construites avant 2020
Maisons construites de 1991 à 2005
152Maisons en résidence principale construites avant 2020
Maisons construites de 2006 à 2019
142Maisons en résidence principale construites avant 2020

Les nombres de logements sont présentés à l’unité. Les parts sont calculées sur les valeurs non arrondies et sur la population précisée pour l’indicateur. Cette vue du parc local ne constitue pas un diagnostic de votre logement ni une évaluation de son isolation.

Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.

La prochaine étape

Faites chiffrer votre projet d’isolation

Présentez vos combles et les travaux envisagés à ViteUnDevis. Les propositions reçues vous aideront à examiner les solutions et leur coût.

4,8/5

Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.

Demander mes devis gratuits

Gratuit et sans engagement. Jusqu’à trois devis selon votre projet et votre secteur, sans nombre de réponses garanti.

Badge ViteUnDevis : France et BelgiqueBadge ViteUnDevis : Conforme RGPDBadge ViteUnDevis : 0 % pub / spamBadge ViteUnDevis : Made in Bassin d’Arcachon

Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.