Illustration générée de combles isolés sous une charpente en bois.

Fiche issue des sources publiques

CISLARI IURIE

Thiais : identité déclarée et points à vérifier

Le profil consulté mentionne Iurie Cislari à la direction ; faites confirmer les prestations d’isolation des combles auprès de l’entreprise. La date de création déclarée renvoie à l’année 2024. Votre logement à Thiais : indiquez les surfaces à traiter et les contraintes d’accès avant de discuter du chiffrage.

Vous représentez cet établissement ? Signalez une correction ou demandez le retrait de la fiche

Situer l’adresse déclarée

67 RUE DE VILLEJUIF 94320 THIAIS

La carte ne peut pas être affichée. Le lien ci-dessous permet de rechercher l’adresse déclarée ; vérifiez les possibilités d’accueil avant un déplacement.

Rechercher cette adresse sur Google Maps

Les éléments disponibles sur CISLARI IURIE

La création de l’entreprise est renseignée pour l’année 2024. L’établissement est enregistré à cette adresse : 67 Rue de Villejuif 94320 Thiais. La source consultée associe Iurie Cislari à la direction déclarée.

Prenez contact pour connaître les prestations proposées et les prochaines disponibilités.

Votre logement à Thiais au centre du devis

Pour échanger avec CISLARI IURIE, rassemblez plans ou dimensions, photos et informations sur l’isolant en place. Ce premier descriptif facilite la discussion ; les contraintes restent à examiner sur place.

Précisez les pièces et les périodes de l’année où vous souhaitez améliorer le confort. La solution proposée doit être justifiée pour votre bâtiment, sans déduire une économie ou un résultat du seul choix d’un matériau.

Le parc de logements à Thiais comprend environ 3 072 maisons en 2022 ; leur part est de 20,8 % d’après l’INSEE. Parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020, la tranche de 1971 à 1990 rassemble le plus grand effectif. L’âge du bâti ne renseigne pas les travaux d’isolation déjà réalisés.

Commencez par retrouver le même périmètre de travaux dans les offres que vous rapprochez. Surface traitée, matériau, résistance thermique annoncée, exclusions, calendrier et montant total doivent permettre de comprendre les différences de prix.

Une implantation enregistrée ne définit pas un secteur d’intervention. Confirmez directement prestations, déplacements et calendrier, puis demandez les documents adaptés aux travaux.

D’autres implantations recensées peuvent servir de points de départ à proximité. Chaque établissement doit confirmer les travaux qu’il propose et ses déplacements.

Une fois le besoin décrit, le service partenaire permet de présenter votre demande de chiffrage. Cette démarche ne s’adresse pas automatiquement à l’entreprise de cette fiche.

Demander un chiffrage pour mes combles

Identité et éléments de registre

SIRET
98337127900016
SIREN
983371279
Nom enregistré
CISLARI IURIE
Adresse enregistrée
67 RUE DE VILLEJUIF 94320 THIAIS
Activité déclarée (code NAF)
43.29A
Statut administratif lors de la consultation
Actif lors de la consultation
Création de l’entreprise
04/03/2024
Création de l’établissement
04/03/2024
Dirigeant déclaré lors de la consultation
  • Iurie Cislari

Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.

Création et direction : API Recherche d’entreprises, consultée le 09/10/2026. Ces informations décrivent le registre à cette date.

Revenir aux établissements de la commune

Les questions à poser avant de choisir

Le formulaire contacte-t-il cette entreprise ?

Présentez au service partenaire votre besoin d’Isolation des combles. La demande relève d’un parcours distinct et ne s’adresse pas automatiquement à CISLARI IURIE.

Comment lire les différences entre deux offres ?

Rapprochez les surfaces, les produits et les performances annoncées, puis les étapes de préparation et de pose, les finitions, le calendrier et le montant. Les exclusions doivent être explicites pour comprendre l’écart entre les offres.

Quels justificatifs demander avant le chantier ?

Le registre ne remplace pas les justificatifs du chantier. Demandez les certificats utiles et une attestation d’assurance couvrant les travaux prévus, puis contrôlez leur domaine et leurs dates.

Comment vérifier les déplacements proposés ?

Le registre situe l’établissement, sans indiquer ses possibilités de déplacement ni son calendrier. Confirmez ces deux points auprès de CISLARI IURIE.

Thiais : situer le parc de logements

Repères INSEE 2022

Chauffage électrique
30,2 %Résidences principales
Part de maisons
20,8 %Ensemble des logements
Propriétaires occupants
50,8 %Résidences principales
Maisons
3 072Ensemble des logements

La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 913 maisons).

Consulter le détail des indicateurs
Logements
14 796Ensemble des logements
Maisons
3 072Ensemble des logements
Part de maisons
20,8 %Ensemble des logements ; environ 3 072 sur 14 796
Appartements
10 911Ensemble des logements
Part de appartements
73,7 %Ensemble des logements ; environ 10 911 sur 14 796
Résidences principales
13 928Ensemble des logements
Part de résidences principales
94,1 %Ensemble des logements ; environ 13 928 sur 14 796
Résidences secondaires ou occasionnelles
258Ensemble des logements
Part de résidences secondaires ou occasionnelles
1,7 %Ensemble des logements ; environ 258 sur 14 796
Logements vacants
609Ensemble des logements
Part de logements vacants
4,1 %Ensemble des logements ; environ 609 sur 14 796
Propriétaires occupants
7 071Résidences principales
Propriétaires occupants
50,8 %Résidences principales ; environ 7 071 sur 13 928
Locataires
6 490Résidences principales
Locataires
46,6 %Résidences principales ; environ 6 490 sur 13 928
Locataires HLM
2 570Résidences principales
Locataires HLM
18,5 %Résidences principales ; environ 2 570 sur 13 928
Occupants logés gratuitement
367Résidences principales
Occupants logés gratuitement
2,6 %Résidences principales ; environ 367 sur 13 928
Chauffage électrique
4 201Résidences principales
Chauffage électrique
30,2 %Résidences principales ; environ 4 201 sur 13 928
Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
7 447Résidences principales
Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
53,5 %Résidences principales ; environ 7 447 sur 13 928
Chauffage au fioul
1 042Résidences principales
Chauffage au fioul
7,5 %Résidences principales ; environ 1 042 sur 13 928
Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
14Résidences principales
Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
0,1 %Résidences principales ; environ 14 sur 13 928
Autres combustibles de chauffage
1 225Résidences principales
Autres combustibles de chauffage
8,8 %Résidences principales ; environ 1 225 sur 13 928
1 pièce
1 556Résidences principales
2 pièces
2 612Résidences principales
3 pièces
3 877Résidences principales
4 pièces
3 351Résidences principales
5 pièces ou plus
2 532Résidences principales
Maisons construites avant 1919
154Maisons en résidence principale construites avant 2020
Maisons construites de 1919 à 1945
532Maisons en résidence principale construites avant 2020
Maisons construites de 1946 à 1970
623Maisons en résidence principale construites avant 2020
Maisons construites de 1971 à 1990
913Maisons en résidence principale construites avant 2020
Maisons construites de 1991 à 2005
547Maisons en résidence principale construites avant 2020
Maisons construites de 2006 à 2019
185Maisons en résidence principale construites avant 2020

Les nombres de logements sont présentés à l’unité. Les parts sont calculées sur les valeurs non arrondies et sur la population précisée pour l’indicateur. Cette vue du parc local ne constitue pas un diagnostic de votre logement ni une évaluation de son isolation.

Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.

La prochaine étape

Faites chiffrer votre projet d’isolation

Présentez vos combles et les travaux envisagés à ViteUnDevis. Les propositions reçues vous aideront à examiner les solutions et leur coût.

4,8/5

Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.

Demander mes devis gratuits

Gratuit et sans engagement. Jusqu’à trois devis selon votre projet et votre secteur, sans nombre de réponses garanti.

Badge ViteUnDevis : France et BelgiqueBadge ViteUnDevis : Conforme RGPDBadge ViteUnDevis : 0 % pub / spamBadge ViteUnDevis : Made in Bassin d’Arcachon

Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.