
Fiche issue des sources publiques
STEVE ROZEMBLAT
Montbert : identité déclarée et points à vérifier
Pour un projet à Montbert, préparez les informations sur le bâtiment et demandez quelles vérifications seront réalisées sur place. Pour votre besoin d’isolation des combles, faites confirmer les prestations proposées directement auprès de l’entreprise. La création en 2002 représente 24 ans d’existence déclarée. Cette ancienneté ne décrit pas l’expérience sur un type de chantier.
Vous représentez cet établissement ? Signalez une correction ou demandez le retrait de la fiche
Situer l’adresse déclarée
3 T PLACE DE L'EGLISE 44140 MONTBERT
La carte ne peut pas être affichée. Le lien ci-dessous permet de rechercher l’adresse déclarée ; vérifiez les possibilités d’accueil avant un déplacement.
STEVE ROZEMBLAT : comprendre les informations publiées
Selon les informations consultées, l’entreprise a été créée en 2002. Le lieu d’implantation déclaré est le suivant : 3 T Place de L'Eglise 44140 Montbert.
Prenez contact pour connaître les prestations proposées et les prochaines disponibilités.
Montbert : préparer un descriptif pour votre isolation
Précisez les pièces et les périodes de l’année où vous souhaitez améliorer le confort. La solution proposée doit être justifiée pour votre bâtiment, sans déduire une économie ou un résultat du seul choix d’un matériau.
En 2022, les maisons représentent 98,7 % des logements à Montbert, soit environ 1 380 maisons selon l’INSEE. Parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020, la tranche de 1971 à 1990 rassemble le plus grand effectif. L’âge du bâti ne renseigne pas les travaux d’isolation déjà réalisés.
Pour échanger avec STEVE ROZEMBLAT, rassemblez plans ou dimensions, photos et informations sur l’isolant en place. Ce premier descriptif facilite la discussion ; les contraintes restent à examiner sur place.
Une implantation enregistrée ne définit pas un secteur d’intervention. Confirmez directement prestations, déplacements et calendrier, puis demandez les documents adaptés aux travaux.
Lisez les propositions poste par poste : fourniture, préparation, pose et finitions. Surface traitée, matériau, résistance thermique annoncée, exclusions, calendrier et montant total doivent permettre de comprendre les différences de prix.
D’autres implantations recensées peuvent servir de points de départ à proximité. Chaque établissement doit confirmer les travaux qu’il propose et ses déplacements.
Une fois le besoin décrit, le service partenaire permet de présenter votre demande de chiffrage. Cette démarche ne s’adresse pas automatiquement à l’entreprise de cette fiche.
Identité et éléments de registre
- SIRET
- 44312819400026
- SIREN
- 443128194
- Nom enregistré
- STEVE ROZEMBLAT
- Adresse enregistrée
- 3 T PLACE DE L'EGLISE 44140 MONTBERT
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.29A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 14/08/2002
- Création de l’établissement
- 28/10/2005
- Dirigeant déclaré lors de la consultation
- Steve Rozemblat
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
Création et direction : API Recherche d’entreprises, consultée le 09/10/2026. Ces informations décrivent le registre à cette date.
Revenir aux établissements de la commune
Les questions à poser avant de choisir
Le formulaire contacte-t-il cette entreprise ?
Présentez au service partenaire votre besoin d’Isolation des combles. La demande relève d’un parcours distinct et ne s’adresse pas automatiquement à STEVE ROZEMBLAT.
Comment lire les différences entre deux offres ?
Rapprochez les surfaces, les produits et les performances annoncées, puis les étapes de préparation et de pose, les finitions, le calendrier et le montant. Les exclusions doivent être explicites pour comprendre l’écart entre les offres.
Quels justificatifs demander avant le chantier ?
Le registre ne remplace pas les justificatifs du chantier. Demandez les certificats utiles et une attestation d’assurance couvrant les travaux prévus, puis contrôlez leur domaine et leurs dates.
Comment vérifier les déplacements proposés ?
Le registre situe l’établissement, sans indiquer ses possibilités de déplacement ni son calendrier. Confirmez ces deux points auprès de STEVE ROZEMBLAT.
Montbert : situer le parc de logements
Repères INSEE 2022
- Chauffage électrique
- 39,6 %Résidences principales
- Part de maisons
- 98,7 %Ensemble des logements
- Propriétaires occupants
- 84,4 %Résidences principales
- Maisons
- 1 380Ensemble des logements
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 1971 à 1990 (environ 327 maisons).
Consulter le détail des indicateurs
- Logements
- 1 399Ensemble des logements
- Maisons
- 1 380Ensemble des logements
- Part de maisons
- 98,7 %Ensemble des logements ; environ 1 380 sur 1 399
- Appartements
- 16Ensemble des logements
- Part de appartements
- 1,2 %Ensemble des logements ; environ 16 sur 1 399
- Résidences principales
- 1 322Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 94,5 %Ensemble des logements ; environ 1 322 sur 1 399
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 14Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 1,0 %Ensemble des logements ; environ 14 sur 1 399
- Logements vacants
- 63Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 4,5 %Ensemble des logements ; environ 63 sur 1 399
- Propriétaires occupants
- 1 116Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 84,4 %Résidences principales ; environ 1 116 sur 1 322
- Locataires
- 204Résidences principales
- Locataires
- 15,4 %Résidences principales ; environ 204 sur 1 322
- Locataires HLM
- 58Résidences principales
- Locataires HLM
- 4,4 %Résidences principales ; environ 58 sur 1 322
- Occupants logés gratuitement
- 3Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 0,2 %Résidences principales ; environ 3 sur 1 322
- Chauffage électrique
- 524Résidences principales
- Chauffage électrique
- 39,6 %Résidences principales ; environ 524 sur 1 322
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 375Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 28,4 %Résidences principales ; environ 375 sur 1 322
- Chauffage au fioul
- 76Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 5,8 %Résidences principales ; environ 76 sur 1 322
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 12Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 0,9 %Résidences principales ; environ 12 sur 1 322
- Autres combustibles de chauffage
- 334Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 25,3 %Résidences principales ; environ 334 sur 1 322
- 1 pièce
- 4Résidences principales
- 2 pièces
- 35Résidences principales
- 3 pièces
- 153Résidences principales
- 4 pièces
- 349Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 781Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 130Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 62Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 148Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 327Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 261Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 259Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les nombres de logements sont présentés à l’unité. Les parts sont calculées sur les valeurs non arrondies et sur la population précisée pour l’indicateur. Cette vue du parc local ne constitue pas un diagnostic de votre logement ni une évaluation de son isolation.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.


La prochaine étape
Faites chiffrer votre projet d’isolation
Présentez vos combles et les travaux envisagés à ViteUnDevis. Les propositions reçues vous aideront à examiner les solutions et leur coût.
Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.
Gratuit et sans engagement. Jusqu’à trois devis selon votre projet et votre secteur, sans nombre de réponses garanti.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.