
Fiche issue des sources publiques
SASU CH ISOLATION
Rumilly : identité déclarée et points à vérifier
Le profil consulté mentionne Muruvvet Akay (Uzum) à la direction ; faites confirmer les prestations d’isolation des combles auprès de l’entreprise. La date de création déclarée renvoie à l’année 2026. Votre logement à Rumilly : indiquez les surfaces à traiter et les contraintes d’accès avant de discuter du chiffrage.
Vous représentez cet établissement ? Signalez une correction ou demandez le retrait de la fiche
Situer l’adresse déclarée
4 RUE DES ACACIAS 74150 RUMILLY
La carte ne peut pas être affichée. Le lien ci-dessous permet de rechercher l’adresse déclarée ; vérifiez les possibilités d’accueil avant un déplacement.
Les éléments disponibles sur SASU CH ISOLATION
Au moment de la consultation, Muruvvet Akay (Uzum) (Personne ayant le pouvoir d’engager à titre habituel la société) figure dans les informations de direction. La création de l’entreprise est renseignée pour l’année 2026. Le lieu d’implantation déclaré est le suivant : 4 Rue des Acacias 74150 Rumilly.
Un échange direct permet de préciser les travaux pris en charge et les modalités de déplacement.
Échanger sur un chantier de combles à Rumilly
Pour échanger avec SASU CH ISOLATION, rassemblez plans ou dimensions, photos et informations sur l’isolant en place. Ce premier descriptif facilite la discussion ; les contraintes restent à examiner sur place.
Précisez les pièces et les périodes de l’année où vous souhaitez améliorer le confort. La solution proposée doit être justifiée pour votre bâtiment, sans déduire une économie ou un résultat du seul choix d’un matériau.
En 2022, les maisons représentent 30,9 % des logements à Rumilly, soit environ 2 387 maisons selon l’INSEE. Pour les maisons achevées avant 2020 et utilisées comme résidence principale, de 2006 à 2019 est la période de construction la plus représentée. L’âge du bâti ne renseigne pas les travaux d’isolation déjà réalisés.
Lisez les propositions poste par poste : fourniture, préparation, pose et finitions. Surface traitée, matériau, résistance thermique annoncée, exclusions, calendrier et montant total doivent permettre de comprendre les différences de prix.
Le lieu de l’établissement ne suffit pas à savoir s’il peut prendre en charge votre adresse. Confirmez directement prestations, déplacements et calendrier, puis demandez les documents adaptés aux travaux.
D’autres implantations recensées peuvent servir de points de départ à proximité. Chaque établissement doit confirmer les travaux qu’il propose et ses déplacements.
Vous avez réuni les éléments du chantier ? Vous pouvez les transmettre au service de devis. Cette démarche ne s’adresse pas automatiquement à l’entreprise de cette fiche.
Identité et éléments de registre
- SIRET
- 99969364100014
- SIREN
- 999693641
- Nom enregistré
- SASU CH ISOLATION
- Adresse enregistrée
- 4 RUE DES ACACIAS 74150 RUMILLY
- Activité déclarée (code NAF)
- 43.29A
- Statut administratif lors de la consultation
- Actif lors de la consultation
- Création de l’entreprise
- 02/01/2026
- Création de l’établissement
- 02/01/2026
- Dirigeant déclaré lors de la consultation
- Muruvvet Akay (Uzum) Personne ayant le pouvoir d’engager à titre habituel la société
Source : Annuaire officiel des entreprises françaises, le 09/10/2026.
Création et direction : API Recherche d’entreprises, consultée le 09/10/2026. Ces informations décrivent le registre à cette date.
Revenir aux établissements de la commune
Les questions à poser avant de choisir
Le formulaire contacte-t-il cette entreprise ?
Présentez au service partenaire votre besoin d’Isolation des combles. La demande relève d’un parcours distinct et ne s’adresse pas automatiquement à SASU CH ISOLATION.
Comment lire les différences entre deux offres ?
Rapprochez les surfaces, les produits et les performances annoncées, puis les étapes de préparation et de pose, les finitions, le calendrier et le montant. Les exclusions doivent être explicites pour comprendre l’écart entre les offres.
Quels justificatifs demander avant le chantier ?
Le registre ne remplace pas les justificatifs du chantier. Demandez les certificats utiles et une attestation d’assurance couvrant les travaux prévus, puis contrôlez leur domaine et leurs dates.
Comment vérifier les déplacements proposés ?
Le registre situe l’établissement, sans indiquer ses possibilités de déplacement ni son calendrier. Confirmez ces deux points auprès de SASU CH ISOLATION.
Rumilly : situer le parc de logements
Repères INSEE 2022
- Chauffage électrique
- 33,5 %Résidences principales
- Part de maisons
- 30,9 %Ensemble des logements
- Propriétaires occupants
- 53,8 %Résidences principales
- Maisons
- 2 387Ensemble des logements
La période la plus représentée parmi les maisons en résidence principale construites avant 2020 est : de 2006 à 2019 (environ 553 maisons).
Consulter le détail des indicateurs
- Logements
- 7 723Ensemble des logements
- Maisons
- 2 387Ensemble des logements
- Part de maisons
- 30,9 %Ensemble des logements ; environ 2 387 sur 7 723
- Appartements
- 5 311Ensemble des logements
- Part de appartements
- 68,8 %Ensemble des logements ; environ 5 311 sur 7 723
- Résidences principales
- 7 186Ensemble des logements
- Part de résidences principales
- 93,0 %Ensemble des logements ; environ 7 186 sur 7 723
- Résidences secondaires ou occasionnelles
- 141Ensemble des logements
- Part de résidences secondaires ou occasionnelles
- 1,8 %Ensemble des logements ; environ 141 sur 7 723
- Logements vacants
- 396Ensemble des logements
- Part de logements vacants
- 5,1 %Ensemble des logements ; environ 396 sur 7 723
- Propriétaires occupants
- 3 867Résidences principales
- Propriétaires occupants
- 53,8 %Résidences principales ; environ 3 867 sur 7 186
- Locataires
- 3 208Résidences principales
- Locataires
- 44,6 %Résidences principales ; environ 3 208 sur 7 186
- Locataires HLM
- 1 179Résidences principales
- Locataires HLM
- 16,4 %Résidences principales ; environ 1 179 sur 7 186
- Occupants logés gratuitement
- 112Résidences principales
- Occupants logés gratuitement
- 1,6 %Résidences principales ; environ 112 sur 7 186
- Chauffage électrique
- 2 407Résidences principales
- Chauffage électrique
- 33,5 %Résidences principales ; environ 2 407 sur 7 186
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 3 482Résidences principales
- Chauffage au gaz de ville ou réseau de chaleur
- 48,5 %Résidences principales ; environ 3 482 sur 7 186
- Chauffage au fioul
- 658Résidences principales
- Chauffage au fioul
- 9,2 %Résidences principales ; environ 658 sur 7 186
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 78Résidences principales
- Chauffage au gaz en bouteille ou citerne
- 1,1 %Résidences principales ; environ 78 sur 7 186
- Autres combustibles de chauffage
- 561Résidences principales
- Autres combustibles de chauffage
- 7,8 %Résidences principales ; environ 561 sur 7 186
- 1 pièce
- 299Résidences principales
- 2 pièces
- 1 267Résidences principales
- 3 pièces
- 1 976Résidences principales
- 4 pièces
- 1 820Résidences principales
- 5 pièces ou plus
- 1 824Résidences principales
- Maisons construites avant 1919
- 134Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1919 à 1945
- 114Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1946 à 1970
- 474Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1971 à 1990
- 553Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 1991 à 2005
- 385Maisons en résidence principale construites avant 2020
- Maisons construites de 2006 à 2019
- 553Maisons en résidence principale construites avant 2020
Les nombres de logements sont présentés à l’unité. Les parts sont calculées sur les valeurs non arrondies et sur la population précisée pour l’indicateur. Cette vue du parc local ne constitue pas un diagnostic de votre logement ni une évaluation de son isolation.
Source : INSEE, données 2022, géographie 2025. Données collectées le 09/10/2026. Publication du jeu : 13/06/2025. Licence Ouverte 2.0.


La prochaine étape
Faites chiffrer votre projet d’isolation
Présentez vos combles et les travaux envisagés à ViteUnDevis. Les propositions reçues vous aideront à examiner les solutions et leur coût.
Nos partenaires ont traité 2 888 538 demandes de devis en 18 ans.
Gratuit et sans engagement. Jusqu’à trois devis selon votre projet et votre secteur, sans nombre de réponses garanti.




Engagements et données déclarés par ViteUnDevis.